Landesverband der Gehörlosen Baden-Württemberg e.V.

Liste Gebärdensprachdolmetscher/ innen

Liste Gebärdensprachdolmetscher/ innen

PLZ-Bereich 68...

Andrea Müller GSD (Master of Arts)
68163 Mannheim
Mobil: 0176 63 71 23 57
Tel.: 0621 15 40 89 23
E-Mail: kontakt.amueller@gmail.com


Helene Scherger GSD (Zertifikat)
68775 Ketsch
Fax: 06202 409 65 95
Mobil: 0157 76 43 96 22
Tel.: 06202 409 11 44
E-Mail: h.scherger@hotmail.de


Petra Daalmann GSD (Diplom FH)
68799 Reilingen
Fax: 06205 259 04 70
Mobil: 0170 816 82 10
Tel: 06205 259 04 70
E-Mail: petra.huetti@gmx.de

PLZ-Bereich 69...

Karin Stricker GSD (Staatlich geprüft)
69115 Heidelberg
Fax: 06221 217 32
Mobil: 0171 674 02 85
Tel.: 06221 217 32
E-Mail: stricker.karin@web.de


Tamara Miehlbradt GSD (Diplom FH)
69117 Heidelberg
Mobil: 0176 26 19 59 97
E-Mail: tamy.miehlbradt@gmail.com


Susanne Rothfuss GSD (Bachelor of Arts)
69121 Heidelberg
Mobil: 0176 64 09 74 65
E-Mail: gebaerden.rothfuss@gmail.com


Ulla Klinkhart GSD (Master of Arts)
69121 Heidelberg
Mobil: 01762 47 437 66
Tel.: 06221 329 42 23
E-Mail: ulla_klinkhart@yahoo.de


Katrin Zahl GSD (Diplom FH)
69126 Heidelberg
Fax:06221 13 67 33
Mobil: 0151 56 96 34 42
Tel.: 06221 41 17 94
E-Mail: katrin.zahl@web.de


Karin Bossert GSD (Staatlich geprüft)
69181 Leimen
Fax: 06224 14 61 69
Mobil: 0151 58 82 83 79
Tel.: 06224 528 69
E-Mail: kahaboss@hotmail.com


Marion Schick GSD (Staatlich geprüft)
69181 Leimen
Mobil: 01525 374 24 23
Fax.: 06224 160 56 95
E-Mail: marion-schick@dolmi-leimen.de


Caroline Perotto GSD (Zertifikat)
69198 Schriesheim
Fax: 06203 66 19 91
Mobil: 0173 316 32 61
Tel: 06203 66 19 91
E-Mail: caroline_perotto@yahoo.de


Nina Edelmann GSD (Staatlich geprüft)
69221 Dossenheim
Fax: 0121 25 12 31 85 66
Mobil: 0173 784 99 08
Tel.: 06221 65 58 43
E-Mail: nina.edelmann@gmx.de


Evelyn Sternberger GSD (Staatlich geprüft)
69234 Dielheim
Fax: 06222 77 37 09
Mobil: 0170 419 66 03
Tel.: 06222 754 33
E-Mail: evelyn.sternberger@t-online.de


Katharina Metzner GSD (Staatlich geprüft)
69234 Dielheim
Fax: 06222 304 75 35
Mobil: 0162 980 93 03
Tel.: 06222 304 75 33
E-Mail: metzner.ka@web.de


Funda Neundorf (Staatlich geprüft)
69469 Weinheim
Mobil: 0177 678 59 33
Tel.: 06201 188 36 35
E-Mail: gebaerdenzeit@hotmail.de

PLZ-Bereich 70...

Anja Bäuerle GSD (Bachelor of Arts)
70329 Stuttgart
Mobil: 0172 713 04 53
E-Mail: a.baeuerle@posteo.de


Rita Wagner GSD (Zertifikat)
70499 Stuttgart
Mobil: 0152 02 70 47 90
Tel.: 0711 88 68 89
E-Mail: wagner_rita@web.de


Franziska Paschek GSD (Diplom FH)
70567 Stuttgart
Mobil: 0174 901 50 79
Tel.: 0711 20 30 07 73
E-Mail: franziska-paschek@web


Sabrina Hausmann GSD (Diplom FH)
70599 Stuttgart
Fax: 03212 130 94 49
Mobil: 0179 770 69 44
E-Mail: hausmann.sabrina@gmail.com


Angela Tuscher GSD (Diplom)
70806 Kornwestheim
Mobil: 0172 925 27 02
E-Mail: mail@angelatuscher.com

PLZ-Bereich 71...

Sonja Gairing GSD (Bachelor of Arts)
71069 Sindelfingen
Mobil: 0178 169 86 85
E-Mail: sonjagairing@hotmail.com


Sabine Gebhard GSD (Diplom)
71116 Gärtringen
Fax: 07034 25 18 30
Mobil: 0176 24 01 07 68
Tel.: 07034 25 18 31
E-Mail: mail@sabine-gebhard.de


Gundula Arlt GSD (Diplom FH)
71155 Altdorf
Fax: 07031 76 30 27
Mobil: 0178 170 33 93
Tel.: 07031 76 302 6
E-Mail: gundula_arlt@gmx.de


Helga Kibellus GSD (Zertifikat)
71229 Leonberg
Fax: 07152 39 92 94
Mobil: 0174 767 70 10
Tel.: 07152 39 92 93
E-Mail: info@helga-kibellus.de


Tanja Lilienblum- Steck GSD (Staatlich geprüft)
71332 Waiblingen
Fax: 01577 948 43 57
Mobil: 0172 627 26 56
Tel.: 07151 975 15 56
E-Mail: lilienblum@yahoo.de


Kaja Mattutis-Fahrbach GSD (Zertifikat)
71364 Winnenden
Fax: 07195 90 88 91
Mobil: 0178 877 94 47
Tel: 07195 95 83 84
E-Mail: kamafa72@hotmail.com


Jana Zartmann GSD (Bachelor of Arts)
71364 Winnenden
Mobil: 0152 53 95 34 10
E-Mail: zartmann.jana@gmx.de


Hilke Frey GSD (Staatlich geprüft)
71409 Schwaikheim
Mobil: 0176 21 20 34 69
Tel.: 07195 50 66 62
E-Mail: hilke-frey@email.de


Sabrina Trefz GSD (Staatlich geprüft)
71549 Auenwald
Fax: 07191 353 69 08
Mobil: 0172 652 23 02
Tel.: 07191 31 10 00
E-Mail: sabrina.trefz@gmx.de


Sonja Lewandowsky GSD (Staatlich geprüft)
71563 Affalterbach
Tel.: 07144 897 28 96
E-Mail: sonja.lewandowsky@icloud.com


Katrin Eggermann GSD (Staatlich geprüft)
71570 Oppenweiler
Mobil: 0152 01 73 68 12
Tel.: 07191 90 63 57
E-Mail: expressive-hands@gmx.de


Hannah Häberle GSD (Staatl. Geprüft)
71636 Ludwigsburg
Mobil: 0157 616 93 48
E-Mail: haeberle@gsds.de


Annie Haas Diplom-Gebärdensprachdolmetscherin (FH)
71686 Remseck
Mobil:0176 255 36 179
E-Mail: Annie.Haas@posteo.de

PLZ-Bereich 72...

Rita Mohlau GSD (Zertifikat)
72072 Tübingen
Fax: 07071 85 95 19
Mobil: 0173 774 85 02
Tel.: 07071 36 85 19
E-Mail: rita.mohlau@hotmail.de


Jan Schaible GSD (Staatlich geprüft)
72072 Tübingen
E-Mail: jan.schaible@gmail.com


Anne Nagel GSD (Diplom FH)
72119 Ammerbuch
Mobil: 0152 02 85 48 04
Tel.: 07032 784 59 73
E-Mail: Anne.Nagel.GSD@gmx.de


Birgit Astfalk GSD (Zertifikat)
72124 Pliezhausen
Fax: 07127 95 53 01
Mobil: 0151 58 81 06 55
Tel.: 07127 95 53 00
E-Mail: kontakt@gebaerdensprache-astfalk.de

PLZ-Bereich 73...

Karin Müller-Bolz GSD (Zertifikat)
73257 Köngen
Fax: 07024 40 94 02
Mobil: 0173 791 09 14
Tel.: 07024 409 4 02
E-Mail: karin@mk-mueller.de


Marianne Bonin GSD (Diplom FH)
73540 Heubach
Fax: 07173 700 98 82
Mobil: 0157 38 29 37 75
E-Mail: bonin.gsd@gmail.com


Tina Romdhani GSD (Zertifikat)
73569 Eschach
Fax: 07175 309 04 88
Mobil: 0178 437 59 11
Tel.: 07175 309 04 88
E-Mail: tina.romdhani.pux@gmail.com


Magdalena Marth GSD (Master of Arts)
73728 Esslingen a.N.
Mobil: 0160 29 66 06
E-Mail: magdalena.marth@gebaerde-es.de


Alexander Kramer GSD (Staatl. geprüft)
73760 Ostfildern
Fax: 0711 94 56 83 91
Mobil: 0178 359 60 09
Tel.: 0711 46 90 91 30
E-Mail: alexander-kramer@hotmail.de

PLZ-Bereich 74...

Judith Gaisberg GSD (Staatlich geprüft)
74232 Abstatt
Fax: 07062 97 45 77
Mobil: 0175 176 91 85
Tel.: 07062 97 45 76
E-Mail: judith_gaisberg@yahoo.de


Sina Wagner GSD (Diplom FH)
74232 Abstatt
Mobil: 0162 927 47 25
E-Mail: mail@gsd-wagner.de


Vanessa Stöhrl GSD (Diplom FH)
74235 Erlenbach/Heilbronn
Mobil: 0151 67 11 02 66
Tel.: 07132 704 99 36
E-Mail: vanessa-stoehrl@web.de

PLZ-Bereich 75...

Philipp Stark GSD (Staatlich geprüft)
75050 Gemmingen Stebbach
Mobil:0175 621 65 01
E-Mail: p.stark.dgs@icloud.com


Mira Rodriguez GSD (Staatlich geprüft)
75179 Pforzheim
Fax: 07231 46 85 37
Mobil: 0170 303 23 08
Tel.: 07231 46 85 37
E-Mail: mira.rodriguez@arcor.de


Karin Hasenhütl GSD (Magister)
75417 Mühlacker
Mobil: 0151 55 97 79 80
E-Mail: info@dolmetschen-hasenhuetl.de

PLZ-Bereich 76...

Hanna Heidt (Diplom FH)
76133 Karlsruhe
Mobil 0157 37 87 13 48
E-Mail: hanna.heidt@posteo.de


Ralf Wiebel GSD (Diplom FH)
76137 Karlsruhe
Mobil: 0179 904 89 51
E-Mail: hello@ralfwiebel.de


Franziska von Knoche GSD (Diplom FH)
76593 Gernsbach
Fax: 03212 372 55 46
Mobil: 0176 72 46 07 22
E-Mail: allin.franziska@web.de


Monika Bonnes GSD (Staatlich geprüft)
76744 Wörth
Mobil: 0173 829 28 99
E-Mail: monikabonnes@posteo.de


Willy Gorny GSD (Staatlich geprüft)
76744 Wörth
Mobil: 0151 56 10 25 41
E-Mail: willygorny@posteo.de

PLZ-Bereich 77...

In diesem PLZ-Bereich sind leider keine Einträge vorhanden.

PLZ-Bereich 78...

Jana Kaiser GSD (Bachelor of Arts)
78112 St. Georgen
Mobil: 0176 84 83 81 47
E-Mail: jk@jana-kaiser.com


Sabine Schemel GSD (Zertifikat)
78132 Hornberg
Fax: 07833 84 79
Mobil: 0171 362 05 20
Tel.: 07833 96 06 82
E-Mail: sabine.schemel@web.de

PLZ-Bereich 79...

Silke-Kendra Fassio GSD (Staatlich geprüft)
79100 Freiburg
Fax: 0761 48 97 86 69
Mobil: 0177 631 58 88
Tel: 0761 15 52 82 44
E-Mail: kendra.fassio@web.de


Barbara Herold GSD (Diplom FH)
79100 Freiburg
Fax: 03212 148 84 04
Mobil: 0173 345 91 90
Tel: 0761 38 84 90 66
E-Mail: barbara-herold@web.de


Sibylle Gaa GSD (Staatlich geprüft)
79106 Freiburg
Fax: 0761 285 57 68
Mobil: 0175 863 64 38
Tel.: 0761 285 57 77
E-Mail: sibyllegaa@web.de


Beate Blumrich GSD (Diplom FH)
79115 Freiburg
Mobil: 0176 24 38 57 05
E-Mail: kontakt@1ebene.de


Anke Hagemann GSD (Diplom FH)
79189 Bad Krozingen
Fax: 07633 923 74 51
Mobil: 0177 506 71 02
Tel.: 07633 923 74 50
E-Mail: anke_hagemann@web.de


Kathrin Becker GSD (Staatlich geprüft)
79227 Schallstadt
Mobil: 0176 84 49 42 79
Tel.: 07664 929 29 79
E-Mail: post@kathrin-becker.org


Vera Kolbe GSD (Zertifikat)
79252 Stegen
Mobil: 0151 61 14 64 63
Tel.: 07661 90 76 90
E-Mail: ve.kolbe@gmail.com


Yvonne Weichsel GSD (Zertifikat)
79292 Pfaffenweiler
Mobil: 0177 503 69 62
Tel.: 07664 50 43 89
E-Mail: yvon.news@onlinehome.de


Angelika Heß GSD (Zertifikat)
79312 Emmendingen
Fax: 07641 57 06 37
Mobil: 0171 146 21 84
Tel.: 07641 69 60
E-Mail: anschy.hess@t-online.de


Sabine Wanner GSD (Staatlich geprüft)
79331 Teningen
Fax: 07641 93 447 83
Mobil: 0173 959 31 63
Tel.: 07641 936 20 30
E-Mail: wanner.sabine@gmx.de

PLZ-Bereich 87...

Ute Fieger GSD (Diplom)
87439 Kempten
Fax: 08370 929 13 23
Mobil: 0176 64 04 20 05
Tel: 08370 929 13 23
E-Mail: utefieger@yahoo.de


Jimena Sauer GSD (Diplom FH)
87700 Memmingen
Mobil: 0151 55 66 26 62
Tel.: 08331 640 07 65
E-Mail: jimena.sauer@gmx.de

PLZ-Bereich 88...

Isolde Drössel GSD (Diplom FH)
88069 Tettnang
Fax: 07542 93 62 94
Mobil: 0179 748 76 78
Tel.: 07542 93 62 93


Judith Kloos GSD (Bachelor of Arts)
88400 Biberach
Fax: 07351 577 87 17
Mobil: 0175 723 80 84
Tel.: 07351 577 87 19
E-Mail: mail@judith-kloos.de


Elli Schob GSD (Diplom FH)
88326 Aulendorf
Fax: 07525 323 07 05
Mobil: 0176 72 12 76 51
Tel.: 07525 323 07 04
E-Mail: elli.schob@web.de

PLZ-Bereich 89...

Verena Siebke GSD (Diplom FH)
89075 Ulm
Fax: 0731 492 28 72
Mobil: 0177 801 33 71
Tel.: 0731 492 28 71
E-Mail: v.siebke@gmx.de


Cornelia Gorny GSD (Zertifikat)
89077 Ulm
Mobil: 0163 858 33 03
Tel.: 0731 346 43
E-Mail: CorneliaGorny@AOL.com


Alicia M. Rand GSD (Staatlich geprüft)
89182 Bernstadt
Mobil: 0176 31 78 08 55
E-Mail: mail@un-heard.de


Annette Werz GSD (Zertifikat)
89129 Langenau
Mobil: 0176 53 80 12 23
E-Mail: annette.werz@gmx.de


Patricia Stetter GSD (Zertifikat)
89518 Heidenheim
Mobil: 0151 19 60 81 04
E-Mail: patricia.stetter@me.com


Janna Latzel (Master of Arts)
89522 Heidenheim an der Brenz
Mobil: 0176 82 17 56 91
E-Mail: janna.latzel@gmail.com

Bildmarke Gebaerdendolmetscher
Skip to content