Team

Vorstand

Andreas_HP

Andreas Frucht
Vorstandsvorsitzender
a.frucht@lv-gl-bw.de

M HP

Bogumila Jahns
Vorstandsmitglied
b.jahns@lv-gl-bw.de

HB neu HP

Heinz Brandt
Schatzmeister
h.brandt@lv-gl-bw.de

H neu HP Kopie

Harald Fischer
Vorstandsmitglied
h.fischer@lv-gl-bw.de

A neu HP

Annette Bach
Vorstandsmitglied
a.bach@lv-gl-bw.de

Beauftragte

Herr Fertig

Markus Fertig
Bildungsbeauftragter
m.fertig@lv-gl-bw.de

A neu HP

Annette Bach
Inklusionsbeauftragte
a.bach@lv-gl-bw.de

Herr Reiner

Wolfgang Reiner
Beauftragter für die Unterstützung des Landesverbands
w.reiner@lv-gl-bw.de

Frau Hauser

Renate Hauser
Beauftragte für Mitgliederverwaltung
r.hauser@lv-gl-bw.de

M HP

Bogumila Jahns
Beauftragte für Gebärdensprache
b.jahns@lv-gl-bw.de

Herr Maxa

Frantisek Maxa
Jugendbeauftragter
f.maxa@lv-gl-bw.de

Frau Feiler

Gaby Feiler
Frauenbeauftragte
g.feiler@lv-gl-bw.de

Herr Schneider

Gerald Schneider
Beauftragter für Kulturtage 2023
g.schneider@lv-gl-bw.de

Kreso HP Kopie

Kresimir Rudic
Digitalisierungsbeauftragter
k.rudic@lv-gl-bw.de

Rita Mohlau_HP

Rita Mohlau
Codabeauftragte
r.mohlau@lv-gl-bw.de

Herr Steuer

Dieter Steuer
Seniorenbeauftragter & Beauftragter für Verbandsinformationen
d.steuer@lv-gl-bw.de.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sina Binsau, Referentin der Geschäftsstelle

Sina Binsau
Referentin der Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@lv-gl-bw.de

IMG_2751

Larissa Reichert
Bürokraft der Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@lv-gl-bw.de

Frau Fertig

Sonja Fertig
Leiterin Dolmetschervermittlung
dolmetschervermittlung@lv-gl-bw.de

Herr Karar

Ege Karar
Leiter Beratungsstelle
e.karar@lv-gl-bw.de

Skip to content