Landesverband der Gehörlosen Baden-Württemberg e.V.

Team

Vorstand

Andreas_HP

Andreas Frucht
Vorstandsvorsitzender
andreas.frucht@lv-gl-bw.de

M HP

Bogumila Jahns
Vorstandsmitglied
bogumila.jahns@lv-gl-bw.de

HB neu HP

Heinz Brandt
Schatzmeister
heinz.brandt@lv-gl-bw.de

H neu HP Kopie

Harald Fischer
Vorstandsmitglied
harald.fischer@lv-gl-bw.de

A neu HP

Annette Bach
Vorstandsmitglied
annette.bach@lv-gl-bw.de

Beauftragte

Herr Fertig

Markus Fertig
Bildungsbeauftragter
markus.fertig@lv-gl-bw.de

A neu HP

Annette Bach
Inklusionsbeauftragte
annette.bach@lv-gl-bw.de

Herr Reiner

Wolfgang Reiner
Beauftragter für die Unterstützung des Landesverbands
wolfgang.reiner@lv-gl-bw.de

Frau Hauser

Renate Hauser
Beauftragte für Mitgliederverwaltung
renate.hauser@lv-gl-bw.de

M HP

Bogumila Jahns
Beauftragte für Gebärdensprache
bogumila.jahns@lv-gl-bw.de

Herr Maxa

Frantisek Maxa
Jugendbeauftragter
frantisek.maxa@lv-gl-bw.de

Frau Feiler

Gaby Feiler
Frauenbeauftragte
gabriele.feiler@lv-gl-bw.de

Herr Schneider

Gerald Schneider
Beauftragter für Kulturtage 2023
gerald.schneider@lv-gl-bw.de

Kreso HP Kopie

Kresimir Rudic
Digitalisierungsbeauftragter
kresimir.rudic@lv-gl-bw.de

Rita Mohlau_HP

Rita Mohlau
Codabeauftragte
rita.mohlau@lv-gl-bw.de

Herr Steuer

Dieter Steuer
Seniorenbeauftragter & Beauftragter für Verbandsinformationen
dieter.steuer@lv-gl-bw.de.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

C. R.

Carolin Reiser
Referentin der Geschäftsstelle
carolin.reiser@lv-gl-bw.de

Frau Fertig

Sonja Fertig
Leiterin Dolmetschervermittlung
dolmetschervermittlung@lv-gl-bw.de

Herr Karar

Ege Karar
Leiter Beratungsstelle
e.karar-eutb@lv-gl-bw.de

Herr Gutwein

Benjamin Gutwein
Berater
b.gutwein-eutb@lv-gl-bw.de

Skip to content