Team Landesverband Gehoerlose

Team

Vorstand

Andreas_HP

Andreas Frucht
Vorstandsvorsitzender
a.frucht@lv-gl-bw.de

H neu HP Kopie

Harald Fischer
Vorstandsmitglied
h.fischer@lv-gl-bw.de

HB neu HP

Heinz Brandt
Schatzmeister
h.brandt@lv-gl-bw.de

Herr Schneider

Gerald Schneider
Vorstandsmitglied
g.schneider@lv-gl-bw.de

A neu HP

Annette Bach
Vorstandsmitglied
a.bach@lv-gl-bw.de

Beauftragte

platzhalterfoto

vakant
Bildungsbeauftragter

A neu HP

Annette Bach
Inklusionsbeauftragte
a.bach@lv-gl-bw.de

Herr Reiner

Wolfgang Reiner
Ehrenvorsitzender
Beauftragter für die Unterstützung des Landesverbands
w.reiner@lv-gl-bw.de

Foto ins Team Homepage

Bogumila Jahns
Beauftragte für Kultur & Dokumentationen
b.jahns@lv-gl-bw.de

Kreso HP Kopie

Kresimir Rudic
Digitalisierungsbeauftragter
k.rudic@lv-gl-bw.de

H neu HP Kopie

Harald Fischer
Beauftragter für Geflüchtete
h.fischer@lv-gl-bw.de

Frau Feiler

Gaby Feiler
Frauenbeauftragte
g.feiler@lv-gl-bw.de

Herr Schneider

Gerald Schneider
Beauftragter für Kulturtage 2024
g.schneider@lv-gl-bw.de

Ege_2023-12-14

Ege Karar
Beauftragter für Gehörlosengeld
e.karar@lv-gl-bw.de

platzhalterfoto

vakant
Codabeauftragter

Herr Steuer

Dieter Steuer
Ehrenmitglied
Seniorenbeauftragter & Beauftragter für Verbandsinformationen
d.steuer@lv-gl-bw.de.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Vivian Sieger

Vivian Sieger
Referentin der Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@lv-gl-bw.de

Philip Bleicher

Philip Bleicher
Referent der Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@lv-gl-bw.de

Frau Fertig

Sonja Fertig
Leiterin Dolmetschervermittlung
dolmetschervermittlung@lv-gl-bw.de

Foto ins Team Homepage

Bogumila Jahns
Leiterin Gebärdensprachschule
b.jahns@lv-gl-bw.de

Skip to content