Team Landesverband Gehoerlose

Team

Vorstand

A neu HP

Annette Bach
Vorstandvorsitzende
a.bach@lv-gl-bw.de

platzhalterfoto

Klaus Bleicher
Vorstandsmitglied
k.bleicher@lv-gl-bw.de

Herr Schneider

Gerald Schneider
Schatzmeister
g.schneider@lv-gl-bw.de

platzhalterfoto

Stefanie Durán Luján
Vorstandsmitglied
s.duran-lujan@lv-gl-bw.de

platzhalterfoto

Patricia Wahl
Vorstandsmitglied
p.wahl@lv-gl-bw.de

Beauftragte

platzhalterfoto

vakant
Bildungsbeauftragte*r

 

Design mit DGS

Bogumila Jahns
Beauftragte für Kultur & Dokumentationen
b.jahns@lv-gl-bw.de

platzhalterfoto

Nicole Weber
Frauenbeauftragte
n.weber@lv-gl-bw.de

platzhalterfoto

Kerstin Reiner-Berthold
Stellvertretende Frauenbeauftragte
k.reiner-berthold@lv-gl-bw.de

A neu HP

Annette Bach
Inklusionsbeauftragte
a.bach@lv-gl-bw.de

Kreso HP Kopie

Kresimir Rudic
Digitalisierungsbeauftragter
k.rudic@lv-gl-bw.de

Herr Schneider

Gerald Schneider
Beauftragter für die Kulturtage 2024
g.schneider@lv-gl-bw.de

Herr Steuer

Dieter Steuer
Ehrenmitglied,
Seniorenbeauftragter & Beauftragter für Verbandsinformationen
d.steuer@lv-gl-bw.de.de

Herr Reiner

Wolfgang Reiner
Ehrenvorsitzender,
Beauftragter für die Unterstützung des Landesverbandes
w.reiner@lv-gl-bw.de

H neu HP Kopie

Harald Fischer
Beauftragter für geflüchtete Menschen
h.fischer@lv-gl-bw.de

Herr Karar

Ege Karar
Beauftragter für das Thema Gehörlosengeld
e.karar@lv-gl-bw.de

platzhalterfoto

vakant
CODA-Beauftragte*r

Image

Lorena Fischer
Jugendbeauftrage
jugendabteilung@lv-gl-bw.de

platzhalterfoto

vakant
Beauftrage*r zum Thema Entschädigung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Vivian

Vivian Sieger
Referentin der Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@lv-gl-bw.de

Philip Bleicher

Philip Bleicher
Referent der Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@lv-gl-bw.de

Frau Fertig

Sonja Fertig
Leiterin der Dolmetschervermittlung
dolmetschervermittlung@lv-gl-bw.de

Foto ins Team Homepage

Bogumila Jahns
Leiterin der Gebärdensprachschule
b.jahns@lv-gl-bw.de

Skip to content